Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2024 г.
Всероссийский "День Эколят". . . . .
Всероссийский "День Эколят".
Всероссийский "День Эколят" отмечается 25 апреля - это один из природоохранных социально - образовательных проектов. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные этому дню. Основными целями являлись экологическое просвещение воспитанников, формировние у них ответственного экологического поведения. Ребята познакомились со сказочными героями "Эколятами" - друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Вместе со сказочными героями - Эколятами, ребята вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя. Ухаживали за растениями, убирали мусор на территории детского сада. Во время прогулки ребята наблюдали за птицами. Была проведена беседа " Как можно изготовить кормушки для птиц". Также отгадывали загадки Эколят и рисовали на тему "Наши друзья - Эколята". После всех проведенных мероприятий, ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях. День прошел весело, интересно и познавательно. Воспитанники готовы стать настоящими защитниками природы!