Наведем порядок в группе

05 апреля 2024 г.
Наведем порядок в группе. . . . .
Наведем порядок в группе.
,,Дайте детям радость труда. Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять радость другим»
В. А. Сухомлинский
Хозяйственно-бытовой труд является одним из наиболее распространённых видов трудовой деятельности дошкольников и направлен на поддержание чистоты и порядка как в детском саду, так и в домашней обстановке, на кубиках, машинках конструкторе и других игрушках появляется пыль, детям предлагается смыть её тряпочкой, смоченной в воде.
Дети получают огромное удовольствие от совместного труда, учатся ценить его общественную значимость и беречь результаты!
,,Кто на свете самый главный,
самый добрый, самый славный?
Кто он?
Как его зовут?
Ну, конечно, Это труд!" Сегодня ребята нашей группы ,,Знайки" очень хорошо потрудились!
С огромным удовольствием они мыли игрушки, крупный строитель, лего, протирали пыль с кукольной мебели, вытирали полки ,где стоят игрушки, домик для барби, помыли овощи и фрукты, инструменты с больнички, наводили порядок в группе!
В процессе работы мы вспоминали пословицы и поговорки о труде.
Радость труда — могучая воспитательная сила, благодаря которой ребенок осознает и чувствует себя как член коллектива.
Ребята с удовольствием потрудились и остались довольны результатами своей работы!!!