Международный день детской книги.

05 апреля 2024 г.
Международный день детской книги. . . .
Международный день детской книги.
Много праздников приносит нам весна, один из них- праздник книги. Международный день детской книги отмечается 2 апреля. Воспитатель подготовительной группы "Непоседы" познакомили детей с историей возникновения праздника, рассказали о том, откуда пришла к нам книга, как полезно читать книги и как ими пользоваться. Ребята принесли свои любимые книги из дома, рассказали об их содержании, авторе, объяснили, почему они любимые. Был организован "Час доброго чтения", на котором дети читали свои любимые произведения, рассматривали иллюстрации. Воспитатель вместе с детьми рисовали "Свою любимую книгу" для своих друзей. Книжка получилась красочная, красивая. В ней много картинок, но самое интересное то, что она создана руками детей. День прошел познавательно и интересно!